Пт / 19 апреля 2024 /

24.10.2022 08:34

В Югорске появилась остановка со скамейками с подогревом

24.10.2022 08:34
#Общество
#Югорск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Ждать автобус в тепле будут жители Югорска. В городе смонтировали первую остановку с обогревом. Её установили на Железнодорожной близ вокзала.

Павильон имеет две части - открытую и закрытую. Остановка сделана из ударопрочного стекла, в ней есть четыре тёплые скамейки, розетки и разъёмы для USB. В ближайшее время поставят урны для мусора и разместят информационное табло с расписанием движения общественного транспорта. На установку тёплой остановки потратили более миллиона рублей.

Сологуб.jpg
Сергей Сологуб, житель г. Югорска: «Когда дождь, можно в неё зайти. Это же хорошо. Тем более, если там сделали так, что можно зарядить телефон. Или даже когда гулять идёшь, зимой погреться и отдохнуть. Ни ветер не дует, ни снег».
Казаченко.jpg
Алексей Казаченко, начальник управления строительства ДЖКИСК администрации г. Югорска: «Самая главная фишка - тёплые скамейки, их четыре. В них проложен теплогреющий кабель. Сейчас температура настроена от 20 до 30 градусов тепла. В зимний период температуру можно увеличивать и людям будет приятно посидеть в ожидании автобуса».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи