Пт / 19 апреля 2024 /

26.05.2022 09:33

В Югорском госуниверситете организуют тысячу бюджетных мест

26.05.2022 09:33
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югорском государственном университете выделили дополнительные места для детей, чьи родители участвуют в военной операции. Об этом рассказал ректор вуза Роман Кучин. Он отметил, что в остальном приемная кампания особо не будет отличаться от предыдущих.

«Сейчас ЮГУ получил на 20% бюджетных мест больше, чем в прошлом году, в связи с высокими оценками подготовки студентов, 100%-ным трудоустройством, наличием целевых договоров, сохранности контингента, публикационной активностью сотрудников, а также высоким средним баллом ЕГЭ. Это говорит о том, что качество образования в университете на высоком уровне», - отметил ректор.

По его словам, в следующем учебном году на бюджетные места могут претендовать около  1 000 студентов и обучение будет происходить за счет бюджета, как в Российской Федерации, так и регионов.

Роман Кучин также добавил, что сегодня наблюдается высокая востребованность на инженерные направления, большим спросом пользуется «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика». Кроме того, сегодня на первые места выходят IT-специальности - это направления «Информатика и вычислительная техника» и «Программная инженерия».

Он напомнил, что на базе университета работает Центр карьеры и трудоустройства, который помогает ребятам в составлении резюме, в поиске вакансий, в отзыве на эти вакансии и организует мероприятия, которые позволяют пригласить максимальное число наших потенциальных партнеров, пишет «КП-Урал».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи