Пт / 19 апреля 2024 /

13.10.2022 08:44

В югорской школе посвятили парту участнику СВО

13.10.2022 08:44
#Общество
#Югорск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Музей на парте. В одной из школ Югорска появилась «Парта Героя», которую посвятили земляку Кириллу Сорокину. Он закончил 9 классов в школе №6 в Югорске, после этого учился в Югорском политехническом колледже. Получив диплом, Кирилла Сорокина призвали в армию. Молодой человек решил строить военную карьеру, подписал контракт. Югорчанин погиб, исполняя воинский долг во время специальной военной операции на Украине. Посмертно Кирилла Сорокина наградили Орденом Мужества.

Напомним, что патриотический проект «Парта Героя», который запустила партия «Единая Россия», реализуется в нашей стране с 2018 года. Право сидеть за такими партами предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

Леонова.jpg
Наталья Леонова, директор школы №6: «Нашему молодому поколению я хочу пожелать любить нашу Родину, совершать благородные поступки и каждый из вас, я думаю, в своей жизни должен сделать правильный выбор, правильный путь для того, чтобы наша Родина гордилась вами».

парта героя

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи