Сб / 20 апреля 2024 /

02.05.2022 16:27

В Югре 107 человек стали победителями регионального чемпионата «Абилимпикс»

02.05.2022 16:27
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - сообщество «Абилимпикс», вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовске подвели итоги седьмого регионального чемпионата профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 212 конкурсантов из 39 учебных заведений региона. В результате 107 человек стали победителями. 

Соревновательную программу рассчитали для двух целевых групп: школьники с 14 лет и студентов. Школьникам достались, например, бисероплетение, анимация, гончарное дело. Студенты соревновались в веб-дизайне, кирпичной кладке, дошкольном воспитании. Всего 32 компетенции. 

«Седьмой региональный чемпионат «Абилимпикс» в Югре вновь собрал талантливых, волевых и трудолюбивых людей, проявивших себя в учебе и в профессии. Результаты чемпионата показали, что, оказавшись в непростой жизненной ситуации, участники способны преодолеть любые обстоятельства и добиться успеха», – подчеркнул заместитель губернатора Всеволод Кольцов. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи