Чт / 25 апреля 2024 /

15.02.2022 16:17

В Югре активизировались мошенники в популярном сервисе попутчиков

15.02.2022 16:17
#Общество
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - fintolk.pro

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В стране участились случаи мошеннических действий с использованием популярного сервиса попутчиков «BlaBlaCar». В Югре от действий преступников также регулярно страдают жители.

По данным полицейских, схем у мошенников несколько – одни просят предоплату за поездку и пропадают, другие отправляют ссылку, перейдя по которой человек рискует потерять все средства с банковской карты.

Месяц назад 34-летняя югорчанка хотела доехать попутно с неким Алексеем от Москвы до Санкт-Петербурга, но мужчина вместо того, чтобы оказать услугу, сначала запросил оплату и выманил у женщины почти 50 тысяч.

Эксперты рекомендуют жителям, которые все-таки собираются воспользоваться этим сервисом, обратить внимание на несколько факторов, сообщает телеграм-канал «Медиа Мамонт». «Прежде всего, нельзя переводить аванс или предоплату за поездку. Также смотрите, когда создан аккаунт, есть ли у водителя отзывы. Должна отпугнуть и заниженная цена за проезд», - отметил опытный путешественник автомобильным транспортом Артем Блинов.

Ранее мы рассказывали, как мошенники пытались обмануть журналиста.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи