Ср / 24 апреля 2024 /

27.10.2022 08:11

В Югре бесплатно устанавливают пожарные извещатели

27.10.2022 08:11
#Общество
#Лангепас
Автор: Анна Ошуркевич, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


При пожаре прибор позвонит хозяевам. Речь идёт об автономном пожарном извещателе с GSM -сигнализацией. Чувствительный датчик обнаруживает даже слабое задымление в доме. Об этом извещатель сразу же оповещает громким звуком. Если хозяев поблизости нет, прибор отправляет на мобильный телефон владельца информацию о пожаре в виде звонка и СМС. Для этого на своем телефоне нужно установить номер сим-карты такого домашнего пожарного, чтобы не спутать звонок со спамом.

Такие приборы бесплатно устанавливают многодетным семьям, инвалидам, а также одиноким и престарелым людям. Устанавливают приборы сотрудники местных отделов надзорной деятельности и профилактической работы по заявлению.

Руппель.jpg
Иван Руппель, житель г. Лангепаса: «Уезжаю на сутки, могу на двое, на месторождение, жена только одна дома находится. Много раз выезжал на пожары, на аварии, много чего повидал, ну вот решили установить, тем более бесплатно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи