Сб / 27 апреля 2024 /

21.03.2024 10:43

В Югре блогер снимает тревел-проект «Путешествие в темноте»

21.03.2024 10:43
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - департамент общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Известный блогер и путешественник Владимир Васкевич прибыл в Югру для съемок авторского проекта «Путешествие в темноте», как победитель конкурса «Медиа-Вышка 2023» на грант губернатора региона.

Владимир еще в младенчестве потерял зрение. Но это не остановило его природную любознательность и жажду открытий.

В свои 30 лет Владимир посетил 28 стран и 70 регионов России, организовал десятки социальных проектов, снял несколько шоу и просто интересно рассказывает о туристических достопримечательностях нашей страны.

«Путешествие в темноте» - это съемки двух серий тревел-шоу о Югре с Владимиром в роли ведущего. В шоу операторы показывают, что можно увидеть глазами, а ведущий дает свою картину мира с точки зрения вкуса, слуха, осязания и обоняния. 

За два дня в Сургуте творческая группа отсняла кузницу, академию стекла и даже катание на собачьих упряжках в «Хаски-центре». Важный этап проекта - встречи блогера с молодежью. Первая уже состоялась вчера в Сургуте с участием студентов педагогического университета. Поговорили о путешествиях, о потенциале развития инклюзивного туризма, о взаимодействии с людьми с инвалидностью, сообщили в департаменте молодежной политики Югры. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи