Пт / 19 апреля 2024 /

12.07.2022 13:55

В Югре большинство природных пожаров ликвидируют в первые сутки

12.07.2022 13:55
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Диана Дубровко, фото - Авиалесоохрана Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На территории Югры оперативно локализуют и ликвидируют все лесные и ландшафтные пожары. Об этом сегодня рассказал первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов региона Егор Збродов.

Несмотря на засушливую погоду и удаленность мест возгораний, пожары удается тушить в течение суток. Это обеспечивается отработанной системой реагирования служб авиалесоохраны региона. Очаги возгорания выявляются и контролируются благодаря авиации по всей территории округа. При обнаружении следует немедленная ликвидация.

Збродов.jpg
Егор Збродов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры: «С начала пожароопасного периода всего три пожара у нас, которые не потушены в первые сутки. По остальным оперативность тушения составляет 100%, общий показатель оперативности тушения составляет 96%. Действующие лесные пожары у нас на территории трех муниципальных образованиях - Березово, Советский, Урай. На их локализации и ликвидации участвуют 40 специалистов авиабазы».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи