Пт / 26 апреля 2024 /

24.09.2022 13:27

В Югре будут развивать зоны с особыми правовыми режимами для предпринимателей

24.09.2022 13:27
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра будет сотрудничать с Ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России. Такое решение приняли на заседании окружного правительства.

Соглашение, которое будет подписано в скором времени, будет развивать в Югре не только промышленные кластеры, но и зоны с особыми правовыми режимами для предпринимателей. Это позволит сделать округ более привлекательным для инвестиций.

Напомним, первый промышленный кластер сейчас создают в Когалыме. Здесь будет находится нефтесервисное производство. Кроме того, окружное правительство одобрило ещё одно соглашение с корпорацией Туризм.РФ.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В целях развития туристской инфраструктуры региона. Формированию, продвижению, качественного, конкурентоспособного туристского продукта на внутренних, международных туристических рынках и обеспечения доступности туристских услуг по отдыху и оздоровлению для граждан».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи