Пт / 29 марта 2024 /

01.07.2022 15:42

В Югре будут снимать фильмы ужасов и фантастику

01.07.2022 15:42
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня в окружном правительстве заключили договор между Югорской региональной гарантийной организацией и компанией «Айсмедиа». Согласно документу, кинопроизводители получат господдержку для съёмок фильмов на территории Югры.

В планах студии до конца 2023 года реализовать в округе пять проектов. Это полный метр, сериалы и документальные циклы. Контент ориентирован не только на российский, но и на международные рынки. К слову, партнёром компании в регионе стал медиакластер креативных индустрий, который создан на базе телерадиокомпании «Югра».

Генкель.jpg
Роман Генкель, заместитель губернатора Югры: «Наш интерес - это привлечение тех компетенций, которые наши партнёры имеют для развития этого сектора креативных индустрий. Вовлечение нашей молодёжи в такие проекты. Поэтому мы оцениваем перспективы очень большие. И мы видим, что горизонт работы - несколько лет, как минимум. Мы надеемся, что это первый такой пробный шаг, и он привлечёт и других партнёров из этой сферы».
 
Мелентьев.jpg
Евгений Мелентьев, продюсер ООО «Айсмедиа»: «Говорим с аудиторией на понятном им языке. То есть, это молодёжный универсальный жанр. Это будут и ужасы, то, что называется хоррор. Это будет и sci-fi-фантастика. Конечно, это местные локации, местные народности. Всё будет интегрировано, всё будет задействовано».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи