Пт / 19 апреля 2024 /

23.08.2022 14:30

В Югре готовят кадры для сферы ТЭК

23.08.2022 14:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Югорский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Предприятия ТЭК и горнодобывающей отрасли Югры помогут готовить для себя кадры. Они участвуют в разработке образовательных программ для будущих высококвалифицированных специалистов. Для этого в Югорском госуниверситете заключены соглашения в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Торжественная церемония подписания прошла в Ханты-Мансийске. Стороны намерены усилить взаимодействие между системой образования и заказчиками. Компании будут развивать материально-техническую базу вузов и колледжей, вложатся рублём в закупку учебного оборудования. Преподаватели станут стажироваться на предприятиях реального сектора экономики. А у студентов появится возможность стопроцентного трудоустройства после учёбы.

Кучин.jpg
Роман Кучин, ректор Югорского государственного университета: «Мы стоим у важной ступеньки развития регионального образования. Удалось в этом году выиграть два конкурса по двум направлениям именно в системе регионального образования на уровне Минпросвещения РФ. Было 70 победителей, 150 заявок, и вот Югорский университет и коллеги наши уровня СПО региона взяли два гранта по 100 миллионов рублей. Почему это очень важное событие, потому что здесь будет реализован совершенно иной подход к ведению образовательной деятельности».
Кабатов.jpg
Андрей Кабатов, заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальной политике «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»: «Готовит будущее себе «Западная Сибирь», ведь кадры решают всё. И молодёжь - это будущее компании. У нас гарантии на сегодняшний день - все молодые специалисты, пришедшие к нам на работу, они имеют сразу все льготы, как северные надбавки, так и районный коэффициент с первого дня работы. Молодые специалисты, а статус молодого специалиста в течение 3 лет, мы готовим жильё под молодых специалистов, также они получают «подъёмные».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи