Ср / 24 апреля 2024 /

30.04.2022 14:36

В Югре готовят помещение для IT-школы

30.04.2022 14:36
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре будут готовить IT-специалистов нового уровня. Накануне директор департамента образования и науки Алексей Дренин подписал соглашение о сотрудничестве со Школой 21.

Проект Сбера по подготовке кадров для IT отрасли охватил уже несколько крупных городов. Три кампуса успешно работают в Москве, Казани и Новосибирске. Четвёртый будет открыт в начале будущего года в Сургуте.

Подготовить помещение новой школы программирования планируют до конца августа. Затем его оснастят мебелью и всем необходимым оборудованием. После открытия в югорском кампусе смогут одновременно обучаться до 450 человек, причём бесплатно.

Алексей Дренин, директор департамента образования и науки Югры: «Сейчас совместно с коллегами Школы 21 мы ведём поиск людей. Это ключевые люди, в том числе руководители этого подразделения. Эти люди будут летом учиться по специальной образовательной программе Школы 21, для того чтобы в дальнейшем работать по её стандартам».

Благодаря уникальной методике «равный равному», без учителей, лекций и расписаний учащиеся инновационного центра могут получать новую профессию, развивать навыки в индивидуальном графике обучения.

Отметим, ежегодно в Югре требуется от 400 до полутысячи IT-шников. Они нужны во всех отраслях, начиная от медицины, заканчивая производством и госсектором.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи