Пт / 19 апреля 2024 /

15.04.2023 16:10

В Югре готовятся отметить 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной

15.04.2023 16:10
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, Павел Желтов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане ждут солдатскую кашу на «Фронтовом привале» - это уже стало традицией 9 мая. Всего 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне будет посвящено около полутысячи событий. Об этом говорили на стратегической сессии в Ханты-Мансийске, на которую приехали представители окружных и муниципальных властей, общественники, а также федеральные эксперты.

В предварительном плане - мероприятия муниципального, окружного, а также всероссийского уровней.

Стратсессия прошла на трёх площадках. На одной собрались представители общественных организаций военно-патриотической направленности. На другой - руководители муниципальных проектных офисов. На третьей - представители медиа. По итогам стратегической сессии подготовят резолюцию с предложениями по мероприятиям, посвящённым Победе в Великой Отечественной войне.

Шипилов.jpg
Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры: «Мы с вами не проводим что-то развлекательное или ещё что-то. Мы с вами повышаем, формируем боевой дух и настрой. То, что сегодня необходимо в связи с теми событиями, которые у нас происходят в стране, в мире. Не буду повторяться, вы все о них знаете. И для нас с вами это наш фронт».
Басурин.jpg
Эдуард Басурин, полковник армии ДНР, общественный деятель: «Вы должны задуматься, каждый на своём месте - что вы делаете? Что вы сделали для страны, чтобы этого больше не повторилось? Вы - те люди, которые определяют политику государства. Вы должны это не то, что через себя пропустить, вы должны в этом быть уверены сами».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи