Пт / 29 марта 2024 /

20.12.2022 09:50

В Югре ищут хозяина для полицейской собаки

20.12.2022 09:50
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Никита Филиппов, фото - mvremya.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске активно ищут хорошего хозяина для немецкой овчарки по кличке Райфер. До этого он служил в кинологическом центре и сейчас выходит на пенсию.

Как сообщил начальник Центра кинологической службы УМВД России по Нижневартовску Оксана Криклина, Райфер обучен всем необходимым командам, конечно, имеет прививочный сертификат.

«Новый хозяин должен уметь общаться с крупными собаками, иметь твердый характер и искреннее желание заботиться о Райфере. Брать животное в семью, где есть другие домашние питомцы и дети, не рекомендуем. Это порода исключает и проживание на цепи, Райфер — пёс активный и свободолюбивый. Я надеюсь, что собака обретёт нового хозяина и друга как можно скорее», – приводит слова полицейского портал ugra-news.ru.

Если вы готовы забрать Райфера можете позвонить и оставить свою заявку по телефонам: +7 (346 6) 49-72-66, 49-72-67, 89129385065

Ранее мы сообщали, что в Нягани безнадзорные животные получили крышу над головой. Здесь открыли приют для кошек и собак. Правда, жить эти два вида будут, всё-таки, отдельно друг от друга.

Перед заселением каждое животное обследуют и при необходимости пролечат. Далее последуют вакцинация и стерилизация. После чего кошке или собаке начнут искать хозяина.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи