Пт / 26 апреля 2024 /

19.04.2023 10:43

В Югре ищут молодежь для раскопок с зарплатой в 45 тысяч рублей

19.04.2023 10:43
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре требуются добровольцы для проведения раскопок в Октябрьском районе, где пройдёт Шеркальская археологическая экспедиция. Об этом в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» рассказала научный сотрудник ЭтноАрхео Центра Оксана Караджова.

По её словам, экспедиция стартует в июле. Жить предстоит в палаточном лагере, поэтому предпочтение отдаётся «молодёжи старшего возраста» - от 18-ти лет. Их ждёт 8-часовой рабочий день и оплата труда - 45 тысяч рублей за месяц.

Оксана Караджова сообщила, что Подать заявки на участие можно в социальных сетях АНО «Культурное наследие севера».

В экспедиции вас ждут увлекательные приключения, необычные находки, уникальные открытия, а также вечерние посиделки у костра и северные белые ночи. Вы познакомитесь с местным населением, узнаете, как был устроен быт древних жителей Югры, будете наслаждаться живописными ландшафтами и познакомитесь с местной культурой», – пишут в группе «Культурное наследие Севера». 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи