Сб / 20 апреля 2024 /

26.07.2022 12:10

В Югре модернизируют сервис записи к врачу на «Госуслугах»

26.07.2022 12:10
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сервис записи к врачу на портале «Госуслуги» изменят. Теперь в основе механизма записи будет лежать технология «витрины данных». Обновление уже запущено в нескольких регионах страны.

На основании информации «Госуслуги» определяют поликлинику, к которой прикреплен пользователь, доступных медицинских специалистов и свободные временные слоты для записи. Этот механизм позволяет минимизировать технические ошибки и повышает доступность сервиса.

Согласно распоряжению заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, региональные витрины данных должны быть собраны во всех субъектах и подключены до конца года.

В скором времени планируется также создать на «Госуслугах» календарь единых талонов с возможностью отмены, независимо от источника записи, ввести отображение временных слотов, доступных для записи только через регистратуру, внедрить запись к узкоспециализированным специалистам по направлению, а также реализовать группировку талонов по специализации врача или медицинской организации.

Добавим, что жители Югры активно используют возможность записи к врачу на «Госуслугах». Только за последнюю неделю к врачу через портал записались 5 777 человек.

Ранее мы сообщали, что обратиться за компенсацией родительской платы за детский сад в Югре теперь можно будет и в электронном виде. Если раньше за компенсацией можно было обратиться только в дошкольное образовательное учреждение, то сегодня эта услуга становится доступной и в электронном формате. Услуга сделана для того, чтобы упростить взаимодействие граждан и органов государственной и муниципальной власти.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи