Ср / 17 апреля 2024 /

28.11.2022 13:50

В Югре молодые контентмейкеры «прокачают» свои навыки

28.11.2022 13:50
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске стартовал региональный молодёжный форум «OKOLO VESNA. Медиа». Ведущие специалисты киноиндустрии и журналистики рассказывают студентам, как снимать захватывающие фильмы и сериалы, создавать увлекательные публикации и записывать подкасты.

В форуме принимают участие 60 человек из 17 учебных заведений Югры. Чтобы попасть на очный этап интенсива, они прошли серьёзный отбор, победили в своих номинациях.

Форум в Ханты-Мансийске - это только начало, медиаобучение будет проходить на протяжении полугода. Студенты будут получать творческие задания от наставников. Самые активные и талантливые примут участие в окружном этапе «Студенческой весны».

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры: «Эксперты представляют крупные медиахолдинги, они эксперты в управлении медиа, это те, кто занимаются печатной продукцией, те, кто будут помогать качественно и грамотно писать тексты, снимать видео и быть конкурентноспособными».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи