Пт / 19 апреля 2024 /

17.01.2022 13:02

В Югре на треть выросло количество ДТП

17.01.2022 13:02
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - Госавтоинспекция Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


198 раз за выходные югорские водители не учли погодные условия и устроили ДТП. Такую статистику приводят в пресс-службе окружного ГИБДД. Для сравнения, в предыдущие выходные число аварий было на треть меньше - 134. А вот в четверг и пятницу, 13 и 14 января, их количество превысило 200.

Главной причиной полицейские называют погодные условия. А точнее, неготовность к ним водителей. Кроме того, после сильного снегопада на дороги выходит снегоуборочная техника, которая для слишком самоуверенных водителей становится дополнительным фактором риска. Автоинспекторы просят автовладельцев проявлять в такую погоду повышенное внимание.

Любовь Медведева, начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД РФ по Югре: «Несоответствие скорости конкретным условиям. То есть водителю необходимо понимать, с какой допустимой скоростью вести своё транспортное средство. Скажем, если сейчас снег, то свести скорость к минимуму. Водители, привыкшие к хорошим погодным условиям и почищенным автодорогам, при выпадении снега, это является неожиданностью какой-то. И люди забывают о необходимости вести своё транспортное средство с большей осторожностью».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи