Пт / 29 марта 2024 /

22.07.2022 10:00

В Югре началась работа по созданию отделений Всероссийского движения детей и молодежи

22.07.2022 10:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре уже ведется работа по созданию отделения всероссийского движения детей и молодежи. Речь идет о добровольной организации, которая должна объединить школьников и студентов.

По замыслу идеологов движения, организация поможет детям в самореализации, проявить себя в учебе, науке, творчестве, получить жизненные навыки. В Югре уже началась работа по созданию регионального, муниципальных и первичных отделений движения.

«В настоящее время проходит конкурс соавторов нового движения. Участники конкурса работают над созданием символики, атрибутики и традиций движения», - уточнили в департаменте образования и науки округа.

К слову, на сегодня в стране в различных движениях задействованы около 3 миллионов юных россиян. Ожидается, что новое движение объединит 18 миллионов школьников. Планируется, что воспитание подрастающих россиян станет общей обязанностью и к нему подключатся государственные и общественные организации. 

Возрастные рамки для будущих членов движения еще не определили — их планируют назвать к концу 2022 года, пишет ugra-news.ru.  

Напомним, что в Югре активно действуют различные экологические молодежные объединения. Например, эковолонтёры Сургута с помощью гранта губернатора собираются за год выработать у горожан полезные экопривычки. У жителей Сургута есть возможность сдавать на переработку около 20 видов отходов.  С марта в городе для этого работает стационарный пункт под названием «Точка».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи