Ср / 21 февраля 2024 /

28.11.2023 20:25

В Югре наградили победителей конкурса «Мой добрый бизнес»

28.11.2023 20:25
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес»

Читать новости Югра ТВ в

В Югре завершен региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес».

Участниками конкурса стали социальные предприниматели и руководители некоммерческих организаций, активно работающие в различных сферах, включая здравоохранение, образование, культуру, социальное обслуживание, IT-технологии, туризм и поддержку занятости.

Награждение победителей прошло в рамках Югорского экономического форума, где им была вручена заслуженная награда за вклад в социальное предпринимательство.

Организатором регионального этапа конкурса является Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес», который функционирует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья»:

I место – Центр развития «Золотой ключик», руководитель Малика Башаева, п. Солнечный;

II место – Центр социальных услуг «Лучик», руководитель Кристина Чижова, пгт. Приобье;

III место – Коррекционно-развивающий центр «Лео», руководитель Светлана Мугрузина, г. Сургут;


Номинация «Социальное обслуживание»:

I место – Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», руководитель Константин Щербинин, г. Мегион, пгт. Высокий;

II место – Центр раннего развития «Мозаика», руководитель Кристина Оганесян, г. Ханты-Мансийск;

III место – Центр поддержки семьи «Долгожданный малыш», руководитель Светлана Нехороших, г. Ханты-Мансийск;


Номинация «Дополнительное образование и воспитание детей»:

I место – ООО «Семь гномов», руководитель Дарья Миронова, г. Нефтеюганск;

II место – Детский сад 7 гномов», руководитель Дмитрий Шевчук, г. Нефтеюганск;

III место – Военно-спортивный палаточный лагерь «Спецназ Дети», руководитель Евгения Агзамова, г. Ханты-Мансийск;


Номинация «Культурно-просветительская сфера»:

I место – проект «Академия стекла», руководитель Надежда Калинина, г. Сургут;

II место – проект «Обская кузница», руководитель Екатерина Тайлакова, г. Сургут;

III место – проект «АРТ-досуг», руководитель Елена Горло, г. Сургут;


Номинация «Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт»:

I место – Центр развития культуры и спорта «Олимп», руководитель Галина Каленская, г. Ханты-Мансийск;

II место – Спортивный клуб «Nord Lions», руководитель Андрей Ганзен, г. Сургут;

III место – Центр акробатики и гимнастики «Юграспорт», руководитель Наталья Глущенко, г. Сургут;


Номинация «Социальный туризм»:

I место – проект «Организация туристических поездок и экскурсий по городу для пенсионеров и школьных групп», руководитель Евгения Романова, г. Ханты-Мансийск;


Номинация «Разработка технических средств реабилитации и IT технологии, направленные на решение социальных проблем общества»:

I место – Центр слуха «Аудиофон», руководитель Ольга Аминева, г. Сургут;

II место – Югорский реабилитационно-технический центр, руководитель Петр Алексеев, г. Нижневартовск;


Номинация «Обеспечение занятости, вовлечение в социальную активность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»:

I место – проект «Доступная работа», руководитель Константин Хитрук, г. Нижневартовск;

II место – Ремесленная инклюзивная студия «Добрая Среда», руководитель Марина Ахметгалиева, г. Нягань;

III место – Мастерские «Ключеефф», руководитель Елена Рожкова, г. Нижневартовск;


Номинация «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов»:

I место – Гончарная школа «Колокол», руководитель Ян Бобаренко, г. Сургут;

II место – проект «Творческий Сундучок», руководитель Эльвира Костерина, г. Ханты-Мансийск.


Также жюри определило победителей специальных номинаций:

  • победитель специальной номинации Департамента экономического развития Югры: проект «Музей рождества», руководитель Наталья Янчева, г. Ханты-Мансийск;

  • победитель специальной номинации Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса «Югорская региональная гарантийная организация»: Коррекционно-развивающий центр «Лео», руководитель Светлана Мугрузина, г. Сургут;

  • победитель специальной номинации Банка ВТБ: проект «Центр развития детей с задержками развития», руководитель Оксана Евланова, г. Ханты-Мансийск;

  • победитель специальной номинации АО «АЛЬФА-БАНК»: Центр развития интеллекта и речи ребенка «COVенок», руководитель Фатима Шайхилаева, г. Пыть-Ях.

Лучшие проекты представят Югру в Федеральном конкурсе «Мой добрый бизнес».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Яндекс.Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи