Пт / 29 марта 2024 /

30.01.2023 12:32

В Югре назвали востребованные профессии для переобучения

30.01.2023 12:32
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Больше двух тысяч югорчан смогли пройти бесплатное профессиональное обучение, переобучение, и повысить квалификацию в 2022 году.

Обучение проводилось по востребованным профессиям на рынке труда автономного округа, более чем по 950 образовательным программам, в том числе дистанционно. В числе востребованных профессий - бухгалтер для малого бизнеса, младший воспитатель, Web-программист и др.

Добавим, что с начала года образовательной поддержкой воспользовались – 815 женщин имеющих малолетних детей, 429 граждан предпенсионного возраста от 50 лет и старше, 410 безработных, 349 молодых людей в возрасте до 35 лет.

В настоящее время по итогам обучения трудоустроены 75,1% безработных югорчан, и 83,3% других, отдельных категорий граждан.

Напомним, для участия в программах в 2023 году югорчанам необходимо: подать в электронной форме заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России». Выбрать образовательную программу и организацию осуществляющую образовательную деятельность.

В течение семи рабочих дней с даты подачи заявления о прохождении обучения необходимо обратится в центр занятости населения по месту жительства для предоставления документов, подтверждающих соответствие категории  участника, условию участия в мероприятиях по обучению, и дальнейшего взаимодействия со специалистами центра занятости.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи