Пт / 26 апреля 2024 /

20.10.2022 11:58

В Югре негосударственным поставщикам передано 60 социальных услуг

20.10.2022 11:58
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра делится опытом развития социального бизнеса. Окружная общественная палата организовала семинар для представителей 8 российских регионов. В рамках деловой программы, которая прошла накануне в Ханты-Мансийске, делегаты узнали, как наш округ привлекает негосударственные организации к оказанию услуг в социальной сфере, и какие меры поддержки власти оказывают таким поставщикам.

Отметим, Югра на протяжении 5 лет является лидером страны по развитию социального предпринимательства и возглавляет рейтинг по поддержке соцбизнеса и НКО. В округе действуют системы персонифицированного финансирования и государственного социального заказа. За прошлый год негосударственным поставщикам переданы 60 социальных услуг на сумму более 2,5 млрд рублей.

Сегодня приглашённые специалисты смогут познакомится с проектами, которые реализуются на территории Нефтеюганска и Сургута.

Сидорова.jpg
Ольга Сидорова, заместитель председателя Общественной палаты Югры: «Наша задача больше всего показать механизм, каким образом коммерческая либо некоммерческая организация достигла определённых успехов, почему они стали системно работать, почему к ним стали больше ходить жители Югры. И покажем, на основании чего у нас формируется хорошая сильная конкуренция между государственными муниципальными и негосударственными не муниципальными, потому что конкуренция - это, как правило, качество».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи