Пт / 26 апреля 2024 /

25.02.2023 09:01

В Югре объяснили, что мешает соединить Нижневартовск и Томск транспортной артерией

25.02.2023 09:01
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Чтобы соединить Томск и Нижневартовск властям Томской области необходимо построить и реконструировать около 250 км дорог. Об этом в эфире шоу «Свои люди» на радио «Югра» рассказал заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Игорь Газизов.

По его словам, югорчане часто обращаются с вопросами, когда же появится эта дорога. «Но, к сожалению, на ситуацию мы особо повлиять не можем. Все сейчас зависит от соседей», - отметил Игорь Газизов, добавив, что Югра со своей стороны строит и ремонтирует дороги на этом пути, не только для коридора из Свердловской области в Томск, но и для местных жителей, которые каждый день ими пользуются.

Он также напомнил, что сейчас формируется транспортный коридор из Кондинского района в Тюмень через Свердловскую область. Этот проект также включает в себя строительство дороги Урай - Советский. Сегодня это дорога есть, она частная, но участок в 80 км находится в неудовлетворительном состоянии.

«И мы пришли к выводу, что проще построить новую дорожную артерию, чем приводить в порядок старую. В данный момент проектная документация проходит экспертизу», - подчеркнул заместитель директора окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи