Вт / 23 апреля 2024 /

31.01.2023 16:31

В Югре объявили конкурс среди ученых в сфере медицины

31.01.2023 16:31
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Фонд научно-технологического развития Югры объявил о старте конкурса молодых учёных, осуществляющих поисковые научные исследования в области медицинских наук. Сюда входят сама медицина, биология и науки о жизни.

Цель самого конкурса - содействие инновационному развитию, формированию современного кадрового потенциала и повышению качества жизни в регионе.

Поддержка исследований и разработок молодых учёных осуществляется в рамках мероприятий по созданию Центра высоких биомедицинских технологий в составе инфраструктуры Научно-технологического центра в Сургуте.

В конкурсе может принять участие организация, имеющая регистрацию на территории Ханты-Мансийского автономного округа и соответствующая требованиям конкурсной документации.
Максимальный объем целевого финансирования одного проекта – 1 миллион рублей.

К слову, результаты научных проектов должны обеспечить ускорение перехода от традиционной медицины к персонифицированной. Заявки на конкурс принимаются до 28 февраля. Подробная информация тут.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи