Пт / 26 апреля 2024 /

31.01.2023 11:20

В Югре организовали форум «Культура в соцсетях»

31.01.2023 11:20
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - департамент культуры Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Более 80 югорчан приняли участие в форуме «Культура в соцсетях», который был организован при поддержке депкультуры Югры. К слову, в соцсетях за форумом следили больше тысячи человек.

В первую очередь мероприятие было организовано для деятелей культуры Югры, которые ведут работу в социальных сетях и занимаются продвижением проектов культуры.

На форуме представители министерства культуры РФ в режиме видеосвязи рассказали  о развитии соцсетей, трендах и креативных подходах.

Региональные соцсети учреждений культуры также были представлены на медиафоруме. Анализ и тренды работы в соцсетях презентовали специалисты Центра социальных медиа Югры и Центра управления регионом. Также участники форума узнали о специфике работы регионального медиацентра при департаменте культуры Югры, который является, своего рода, связующим звеном, объединяющим все муниципалитеты, учреждения культуры округа и СМИ.

Также в качестве спикеров на форуме выступили и сами участники - деятели культуры Югры, которые ведут работу в социальных сетях. Они выступили с презентациями и рассказали в диалоговой форме о новых форматах: использование программ для аналитики, мемы, видеоклипы, прямые эфиры, продвижение подкастов и др.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи