Сб / 20 апреля 2024 /

18.07.2022 17:27

В Югре откроют магазины популярного бренда, чтобы распродать товар

18.07.2022 17:27
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Магазины одежды H&M в ближайшее время вновь откроются в России. На этот раз для того, чтобы распродать оставшийся товар. После компания уйдет с российского рынка. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Отметим, что в Югре раньше располагались 3 магазина H&M: два - в Сургуте («Аура» и «Сити Молл») и один в Нижневартовске («Югра Молл»). Все три не работают с марта 2022 года.

«С 1 августа начнется постепенное временное открытие большинства наших магазинов. Ожидается, что они будут оставаться открытыми в течение ограниченного периода времени, пока не будет продана большая часть оставшихся запасов», - сообщили в компании.

Эксперты говорят, что уход таких компаний с рынка открывает путь для отечественных производителей. Например, в Сургуте совсем скоро откроет свой швейный цех модный бренд женской одежды и аксессуаров. Одна из соосновательниц марки - дизайнер и стилист Ярослава Андреева - живет и работает в самом крупном городе Югры. При этом пока производство сосредоточено в других регионах России.

Ярославе и ее команде уже удалось громко заявить о себе на Московской неделе моды. Более 450 дизайнеров представляли свои коллекции. Но пальто-тренч сургутского бренда удалось выделиться на фоне тысяч других нарядов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи