В Югре открыли все зимники и ледовые переправы. Всего запущено 57 зимних маршрутов. Общая протяжённость составляет 2 464 километра зимних дорог и 24 километра ледовых переправ.
Завершить работы планировалось ещё к 25 декабря, однако как отмечают специалисты, кампания по строительству зимних дорог оказалась непривычно сложной из-за тёплой погоды. Так, для части зимников установили ограничения по максимальному допустимому весу. Ограничения сохраняются до сих пор на некоторых маршрутах.
Стоит отметить, что по зимним путям передвигаются не только автомобили, но и рейсовые автобусы. Расписание междугороднего транспорта и полный список открытых дорог можно посмотреть на сайте компании «Северавтодор».