Чт / 25 апреля 2024 /

01.05.2022 11:33

В Югре отмечают праздник весны и труда

01.05.2022 11:33
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото автора

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчане сегодня присоединились к празднованию дня весны и труда. Так на центральной площади Ханты-Мансийска для горожан организовали различные активности и выставки. 

Например, экстренные службы развернули спецтехнику. Это машины, которые участвуют в тушении пожаров и спасении людей. Кроме того, специалисты рассказывают детям и их родителям, как действовать при пожаре и как оказывать первую помощь пострадавшим. 

Образовательные учреждения организовали мастер-классы по изготовлению игрушек и сувениров из бисера. Городские библиотеки запустили буккроссинг - бесплатный обмен книгами между читателями. 

Кроме того, для юных югорчан соорудили почти настоящую проезжую часть, где они могут выучить ПДД на велосипеде и самокате. 

За праздничное настроение отвечают артисты: на площади звучат знаменитые советские и народные песни. Кроме того, в преддверии 9 мая волонтёры Победы раздают символ великого праздника – Георгиевские ленты.



Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи