Пт / 19 апреля 2024 /

19.05.2022 13:40

В Югре отправили почту по воде

19.05.2022 13:40
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото автора

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Почта России открыла в Югре сезон речной навигации. Сегодня в первый рейс вышел теплоход «Связь-9», который служит почтовикам больше 30 лет. Он будет доставлять письма и посылки жителям труднодоступных населённых пунктов Октябрьского и Ханты-Мансийского районов. Первым местом назначения станет посёлок Цингалы - до него 170 км. Этот путь судно преодолеет за сутки.

К слову в этом году управлять теплоходом будет новый капитан. Эдуард Дингизов приступил к своим обязанностям в начале весны. За его спиной 15-летний стаж работы во флоте. Перед навигацией вместе с командой он отремонтировал корпус судна и провёл покрасочные работы.

Томенко.jpg
Вячеслав Томенко, заместитель директора УФПС Югры по логистике: «Вне зависимости от времени года Почта России выполняет все свои обязательства по срокам доставки почтовой корреспонденции. В прошлом году мы выполнили порядка 50 рейсов. Мы доставляем помимо почты ещё и продукты длительного хранения: крупы, консервы и другую продукцию. Судно может вместить до 10 тонн».

В прошлом году «Связь-9» доставила жителям труднодоступных населённых пунктов Югры около 150 тонн почты, товаров первой необходимости и продуктов. В этом планируют перевезти не меньше. Традиционно ходить по Оби и Иртышу, а также их притокам специалисты продолжат до наступления заморозков. 

Кроме речного транспорта корреспонденцию в удалённые посёлки будет доставлять авиатранспорт и машины высокой проходимости. До начала навигации был введён маршрут: Сургут - Карымкары - Большие Леуши - Комсомольский - Малый Атлым - Сургут.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи