Чт / 28 марта 2024 /

13.05.2023 16:04

В Югре отремонтируют несколько километров трассы Сургут - Нижневартовск

13.05.2023 16:04
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, фото - Управление автомобильных дорог Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре отремонтируют ещё один участок трассы Сургут - Нижневартовск. Работы в рамках профильного нацпроекта выполнят на отрезке с 213 по 217 километр. Специалисты уложат более 60 тысяч квадратных метров нового дорожного покрытия. 

Целый комплекс работ будет направлен на повышение безопасности. На трассе установят новые бордюры, восстановят тротуары, выполнят озеленение, заменят барьерное ограждение и дорожные знаки. Кроме того, на участке появятся четыре новых автобусных павильона. 

Пока ведутся только подготовительные работы - подрядчик устанавливает предупреждающие знаки и согласовывает с ГИБДД схемы движения на время капремонта. По условиям госконтракта участок должен быть готов в 2024 году. 

Стоит отметить, что трасса Сургут - Нижневартовск одна из самых протяжённых и загруженных в Югре. Она входит в опорную сеть автомобильных дорог страны, обеспечивает транспортную доступность Сургута, Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса и Покачей. Интенсивность движения на некоторых участках достигает 22 тысяч автомобилей в сутки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи