Ср / 17 апреля 2024 /

29.05.2023 11:40

В Югре оценили качество воды, воздуха и систему обращения с отходами

29.05.2023 11:40
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Специалисты оценили качество воды и воздуха в Югре, а также систему работы с отходами. Дочерняя компания Сбера Strategy Partners представила результаты «диагностики состояния устойчивого развития Югры». Это первый этап проекта о комплексном подходе к вопросам защиты окружающей среды, эффективном управлении, качестве жизни югорчан.

Поручение разработать региональную модель устойчивого развития региона дала губернатор Югры Наталья Комарова. Его обсудили на стратегической сессии «Климатические проекты – инструмент декарбонизации экономики Югры». Она состоялась в Сургуте.

Участники представили первые результаты. Так, по итогам проведенных исследований жители высоко оценивают уровень развития инфраструктуры, защиту окружающей среды, управление водными ресурсами. Также во время встречи, эксперты отметили значимость проектов по охране лесов, ликвидации свалок, очистке водоёмов и переработке ТКО.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Если вы оцените нашу государственную программу, вы увидите, что по источникам, по объёму вложений в охрану окружающей среды она самая дорогая, но по источникам финансирования, в большей степени - это внебюджетные источники - это средства предприятий. Больше того, это наше политическое решение и мы на этом настаиваем. То есть навредил - убери за собой».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи