Чт / 18 апреля 2024 /

31.03.2022 17:55

В Югре поддержат студентов с детьми

31.03.2022 17:55
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре молодые семьи студентов получат социальную поддержку. Соответствующий законопроект приняли сегодня на очередном заседании окружной Думы. В частности, семьи, в которых один или оба родителя воспитывают несовершеннолетних, могут рассчитывать на компенсацию аренды жилья. До 10 тысяч рублей в месяц. Также студентам с детьми компенсируют оплату по уходу за ребёнком в детском саду.

Отметим, что такие меры поддержки распространяются не только на студентов высших учебных заведений, но и среднепрофессиональных. Добавим, также в социальный блок вошли и меры поддержки семей с детьми-инвалидами.

Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Если этот ребёнок учится за пределами населённого пункта, то когда его повезут на учёбу и повезут назад, то будет компенсирована стоимость проезда. И точно также будет компенсирована стоимость проезда на каникулы и до места учёбы, и назад. То есть, это компенсация межмуниципальных перевозок».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи