Чт / 25 апреля 2024 /

27.11.2022 09:43

В Югре построят более 23 км ледовых переправ

27.11.2022 09:43
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре в этом сезоне обустроят 2 461 км зимних автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения, в том числе 23,5 км ледовых переправ.

Согласно условиям госконтрака готовность автозимников и ледовых переправ должна быть обеспечена к 25 декабря.

Конечно, сроки во многом зависят от складывающихся погодных условий, и отклонение от графиков может возникать по причине неблагоприятной погоды.

Актуальную справку о ходе устройства зимних автомобильных дорог можно найти на сайте управления автомобильных дорог www.ugrador.ru Информация обновляется ежедневно.

Жителям Югры напоминают о недопустимости выезда на ледовые переправы до ввода их в эксплуатацию и официального открытия движения. Выезд на недостаточно прочный лед крайне опасен, а за несанкционированный выезд на него предусмотрена административная ответственность и наложение штрафа.

Добавим, что автозимников в Югре в этом году станет больше. Сеть расширится за счёт двух новых участков в Берёзовском районе. Это зимники Игрим - Светлый и Хулимсунт - Агириш протяжённостью 57 и 157 километров, соответственно.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи