Сб / 20 апреля 2024 /

13.07.2022 19:08

В Югре построят «Зелёный остров»

13.07.2022 19:08
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Ксения Тарасова, фото - официальный сайт администрации Нефтеюганского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганском районе появится «Зелёный остров». Так, между Железнодорожным и Лиственным районами Куть-Яха начали возводить лесную аллею.

Еще недавно на этом месте была непроходимая чаща, а сегодня прокладываются экологичные тропы. К слову, уже этой осенью жители и гости посёлка смогут прогуляться по парку, наслаждаясь пейзажами и лесным воздухом.

Отметим, что новое место для отдыха станет лишь частью масштабного проекта. В 2024 году на общественной территории появятся искусственный пруд и терраса, а также арт-объекты - скульптуры в виде животных.

Жильцова.jpg
Лариса Жильцова, глава с.п. Куть-Ях: «Она будет иметь три зоны отдыха. С интересными скамейками современными, антивандальными, которые нельзя перенести, унести, что-то с ними сделать, и, естественно, будут скульптуры животных, которые обитают в нашем крае: олени, волки, медведи, белочки родные наши, которые водятся именно в этом парке».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи