Пт / 26 апреля 2024 /

27.09.2022 11:47

В Югре появится молодёжный сервис для поиска подработки

27.09.2022 11:47
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Ксения Тарасова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре появится сервис для временного трудоустройства молодёжи. Об этом рассказали на пресс-конференции в РИЦ «Югра». Наш округ стал одним из 27 пилотных регионов, где внедрят институт региональных сервисных уполномоченных. Новое подразделение будет заниматься выявлением актуальных социальных задач, а также нахождением для них комплексных решений.

Кроме того, Югра стала первым регионом России, в котором функционирует Центр сервисных решений и технологий в социальной сфере на базе Регионального института управления. Одной из задач центра является создание удобного сервиса для временного трудоустройства школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет.

Сакаро.jpg
Андрей Сакаро, начальник Центра сервисных решений и технологий в социальной сфере регионального института управления: «На что обратили внимание все дети и ребята, когда приходят на трудоустройство, для них мы предлагаем сегодня 2-3 вакансии, вакансии звучат как «разнорабочий», «озеленитель» и «уборщик территории», хотя у нас серьезно выстроенная работа в части дополнительного образования, и дети давно владеют навыками видеосъемки, монтажа, журналистики, умеют делать графику, умеют делать 3D-анимации. Сегодня ведем переговоры, в том числе с ОТРК «Югра», о том, чтобы расширить линейку вакансий для детей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи