Пт / 19 апреля 2024 /

27.12.2022 14:10

В Югре профессиональный праздник отмечают почти 4 000 спасателей

27.12.2022 14:10
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Михаил Гонцов, фото - сообщество «7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня в России отмечают День спасателя. Это праздник для людей, которые каждую секунду стоят на страже человеческих жизней. Сотрудники МЧС предупреждают и ликвидируют последствия аварий, стихийных бедствий, участвуют в поисковых операциях, тушении пожаров, помогают людям на суше и воде.

В Ханты-Мансийске в единую систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций входят около 400 человек. Если говорить по федеральной структуру, то в главном управлении численность сотрудников около 3400 человек.

Стоит отметить, что в этом году исполнилось 130 лет Всероссийскому добровольному пожарному обществу. И именно система добровольчества послужила основой развитию противопожарной службы.

Кугуй.jpg
Пётр Кугуй, начальник ГУ МЧС России по Югре: «В этом году спасли жизнь 278 человек. Это касается пожаров, это касается спасения на воде и спасению при ДТП. В этом году более стабильная ситуация, связанная с пожарами, отмечается снижение количества пожаров на 4,5%, также снижается гибель на 5% и снижение травмированных людей на пожарах».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи