Пт / 29 марта 2024 /

22.12.2022 13:55

В Югре прокатят на каяках

22.12.2022 13:55
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре появятся туры на снегоходах и каяках. Активный отдых будут развивать в Ханты-Мансийске, Югорске и Урае. Фонд развития Югры предоставляет гранты на развитие туристической инфраструктуры. Всего было 13 заявок с проектами. Бизнесмены претендовали на гранты в размере от 2 до 3 миллионов рублей. В итоге победителями стали 3 туристических комплекса.

Гриль-парк в Ханты-Мансийске планирует создать снегоходные маршруты. На средства гранта закупят 11 снегоходов. В Югорске появятся водные маршруты. Владелица туристического комплекса приобретёт лодки-каяки. В Урае в Этнопарке планируют устроить катания на багги и квадроциклах. Эти проекты позволят улучить сервис, а также увеличить турпоток. Так, например, в Югорске рассчитывают, что новые активности парка позволят увеличить число посетителей до 10 тысяч человек в год.

Афанасьев.jpg
Сергей Афанасьев, генеральный директор Фонда развития Югры: «Важно было то, чтобы был простроен бизнес-план проекта. То есть, условно говоря, мы не просто купили снегоходы и дальше на них катаемся, но есть и турмаршрут, есть дополнительные услуги, то есть предприниматель расширяет ту деятельность, которая есть у конкретной инфраструктуры. Очень важным критерием было наличие дополнительных рабочих мест. Каждый проект обязан создать новые рабочие места в будущем году в турдеятельности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи