Вс / 18 мая 2025 /

09.05.2025 18:30

В Югре проходят торжества к юбилею Победы

09.05.2025 18:30
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - телеграм-канал Руслана Кухарука

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

9 мая мы отмечаем главный праздник нашей страны – 80-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На фронт из Югры ушли почти 18 тысяч человек, больше половины из них так и не вернулись. Югорчане отважно проявили себя в боях. Больше 5 тысяч человек награждены орденами и медалями. 12 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза. 

По всей Югре в честь юбилея Победы проходят торжественные мероприятия. На центральной площади Ханты-Мансийска собрались тысячи горожан. Почётными гостями парада в честь 80-летия Победы стали ветераны Великой Отечественной войны. Югорчане несут цветы к Мемориалу Славы. Тысячи жителей региона объединились в шествии «Бессмертного полка».

Кухарук.jpg
Руслан Кухарук, губернатор Югры: «Победа досталась нашей стране страшной ценой - жизнью 27 миллионов человек. Больше половины жителей округа, ушедших на войну, не вернулись домой. В этот день особенно остро чувствуешь: Победа - это не только триумф. Это, прежде всего, память о миллионах жизней, оборвавшихся на полях сражений, в блокадном Ленинграде, в концлагерях, захваченных городах и сёлах. Память, которая не знает срока давности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи