Ср / 24 апреля 2024 /

10.05.2022 16:26

В Югре проходят турниры по игре «Знай ЭтнО»

10.05.2022 16:26
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - сообщество «ЮГРА Марий Ушем», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Общественники из Сургута разработали игру, благодаря которой югорчане могут познакомиться с культурой и обычаями разных народов. Разработчики уже получили грант Президента России и активно проводят турниры в разных городах региона.

«Проживая в многонациональном округе, дети должны получать больше информации о разных народах», - считает автор игры Раисия Сунгурова.

Эта настольная игра предназначена как для взрослых, так и детей, и не требует сложной подготовки. Перед началом достаточно познакомиться с изображениями и постараться запомнить их названия.

В комплекте 55 карточек. На каждой из них изображены восемь различных этнических символов, но только одно из восьми совпадает с картинкой на другой карточке. Игра - на внимательность и быстроту реакции.

«Благодаря такой игре дети смогут узнать, откуда появилась матрёшка или что такое «тандыр». Это пример. Вокруг нас очень много символов, значение которых знают не все», - отметила общественник и руководитель организации «Активист» Эка Шенгелая в эфире программы «С 7 до 10» на телеканале «Югра».

Игра несёт в себе ознакомительную функцию по этническим символам разных народов. В комплект разработанной продукции входит краткий экскурс о значении рисунка, информация о народе, кому принадлежит данный символ.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи