Ср / 24 апреля 2024 /

09.12.2022 18:55

В Югре прошла встреча представителей военно-патриотических объединений

09.12.2022 18:55
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В окружной столице прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Они способны на подвиги ради своей Родины, наделены душевной силой и благородством. С боевыми братствами округа, военно-патриотическими и общественными организациями, родственниками военнослужащих, кадетами и юнармейцами встретилась губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона вручила государственную и окружные награды.

Чупин.jpg
Александр Чупин, заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Содружество»: «День Героев - это, в первую очередь, это те люди, на которых мы воспитываемся и воспитывались. Это наши деды, прадеды, которые воевали в Великую Отечественную войну. Это старшее поколение - ребята, которые прошли Афганистан. Я как бы младшее уже поколение, воспитывался на их поступках, на их подвигах».

Васин.jpg
Алексей Васин, представитель общественной организации ветеранов-пограничников «Контрольно-следовая полоса», Сургут: «Не так давно стали праздник этот отмечать. Но так как наша общественная организация «Уроки мужества» проводит в школах города Сургута, затем привлекаем детей на различные спортивные, военно-спортивные мероприятия. Если мы не будем помнить героев, то кто вспомнит потом о нас».

Стоит отметить, что также 9 декабря в окружной столице прошла церемония возложения цветов к Мемориалу Славы в Парке Победы. Добавим, по решению губернатора округа Натальи Комаровой развлекательные и концертные программы в честь Дня образования округа отменены.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи