Пт / 29 марта 2024 /

26.01.2022 09:59

В Югре проверят, как водители перевозят детей

26.01.2022 09:59
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - mymsk.online

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сегодня сотрудники ГИБДД устроят водителям массовую проверку. Они выяснят, правильно ли те перевозят детей в автомобилях, сообщили ugra-news.ru в пресс-службе ведомства.

Мероприятия пройдут на территории всех муниципальных образований округа, а также на автодорогах «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск», и «Подъезд к городу Сургут».

Госавтоинспекторы напоминают о том, что в машинах для перевозки юных пассажиров должны быть детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

«Под особым контролем полицейских будут районы дошкольных образовательных организаций округа. Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции округа акцентируют внимание взрослых на тяжести последствий в результате автоаварий при пренебрежении элементарными правилами личной безопасности и безопасностью маленьких пассажиров», - отметили в ведомстве.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи