18 апреля в округе стартует первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В этот день центры занятости населения в 18 муниципальных образованиях Югры откроют свои двери для соискателей и работодателей, сообщает окружное правительство.
Все желающие смогут ознакомиться с актуальными вакансиями в различных сферах, начиная от малого и среднего бизнеса и заканчивая крупными корпорациями, а также пообщаться с представителями компаний.
Кроме того, в рамках ярмарки пройдет Фестиваль профессий, где участники смогут посетить мастер-классы от организаций и образовательных учреждений Югры. Также предусмотрены экскурсии по мастерским профессиональных образовательных организаций, викторины и круглые столы. Участники получат ценную информацию о повышении профессиональных компетенций и переподготовке по востребованным профессиям.
Адреса площадок проведения ярмарки можно будет найти на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Югры.