Сб / 27 апреля 2024 /

19.03.2024 08:23

В Югре родители могут написать ЕГЭ по истории

19.03.2024 08:23
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, по информации телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мамы и папы могут снова почувствовать себя школьниками и вспомнить уроки истории. Всероссийская акция «ЕГЭ для родителей» в этом году пройдёт 22 марта. Мероприятие организуют максимально приближенным к реальным условиям сдачи. Правда, время тестирования, в отличие от реального, сократили до получаса. Задания будут направляться по защищённым каналам связи, в день проведения экзамена.

В Когалыме для взрослых свои двери откроет школа №5. Начало мероприятия в 14 часов. Результат можно будет узнать сразу после окончания тестирования.

Шарапова.jpg
Ольга Шарапова, начальник отдела общего образования управления образования администрации Когалыма: «Все желающие родители могут принять участие. Запрос отправляется по образовательным организациям, они выясняют - кто желает принять участие. В прошлом году было по русскому языку, проводилось в 10 школе, все родители, хочется отметить, справились с заданиями, остались довольные, выражали эмоции, говорили, что да действительно процедура не страшная, и задания решаются, даже неподготовленными людьми они спокойно выполнили задания».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи