Сб / 20 апреля 2024 /

23.09.2022 10:31

В Югре школьники собираются в путешествие по округу уже в ближайшие недели

23.09.2022 10:31
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра вошла в пилотный проект популяризации туризма для детей-школьников. Поэтому до конца года социальные сертификаты на оплату услуг смогут получить 4899 югорских школьников 5-9 классов. Номинал сертификата составляет почти 13 тысяч рублей. 

Первые группы отправятся в путешествие по Югре уже в предстоящие выходные (24-25 сентября), а 1-2 октября 102 югорских школьника совершат поездку в города Сургут и Ханты-Мансийск.

Об этом рассказал директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев.

 «Мы объявили о начале приеме заявлений 12 сентября 2022 года и буквально за полторы недели получили 3976 заявлений и выдали 1336 сертификатов, остальные заявления находятся в работе, регламент проверки заявлений составляет 10 рабочих дней», - сказал Кирилл Зайцев.

Оформить документ можно на портале социальных услуг Югры в разделе «Услуги туризма». Право подать заявление на получение социального сертификата имеет только родитель/законный представитель, так как в заявлении указываются персональные данные.

Кирилл Зайцев рассказал, что все программы, сформированные туроператорами - это туры выходного дня на 2 дня/1 ночь и в осенние каникулы с проживанием в гостинице не ниже 3-х звёзд. Всего представлено 16 программ, специально подготовленных и адаптированных под учащихся 5-9 классов, чтобы путешествие по родному краю было не только интересным и привлекательным, но и полезным. Югорским школьникам предоставляется возможность совершить путешествие по городам Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Нягань, Сургут, Когалым, Югорск, Белоярский.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи