Сб / 27 апреля 2024 /

24.09.2022 14:26

В Югре школьники создадут связанный с искусственным интеллектом стартап

24.09.2022 14:26
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В школах Югры пройдёт «Урок цифры». Это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, который направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию. Полученные навыки помогут детям не только освоить престижную и высокооплачиваемую профессию, но и развить креативность, логическое мышление и коммуникативные навыки.

Так с 26 сентября по 16 октября учащиеся 1-11 классов познакомятся с основными этапами создания технологического стартапа по искусственному интеллекту. Специалисты расскажут, какие задачи он может решать посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных.

Закрепить знания школьникам поможет игровой тренажёр. Специальная мобильная версия разработана для выполнения заданий дома. Для этого потребуется телефон и доступ к интернету.

Мишустин.jpg
Михаил Мишустин, председатель правительства России: «Сегодня мы активно внедряем во все сферы жизни самые современные решения, чтобы они служили на благо людей. Для этого нужны компетентные специалисты. Четвертый раз реализуется этот важный проект - «Урок цифры». За время его существования школьники по всей стране получили возможность больше узнать об искусственном интеллекте, о кибербезопасности, о цифровом производстве, о беспилотниках, о нейросетях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи