Пн / 22 апреля 2024 /

02.12.2022 17:54

В Югре силовики задержали наркоторговца с крупной партией

02.12.2022 17:54
#Общество
#Когалым
Автор: Антон Войтович, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


62 свертка или почти 100 граммов «синтетики» - именно столько изъяли силовики у 29-летнего жителя Иркутской области.

В Югру молодой человек приехал на заработки, но вот профессию выбрал опасную и незаконную - наркоторговлю. Начать решил с Когалыма, запрещенные вещества приобрел в интернете. В момент, когда он собирался разложить готовые к реализации свертки, обмотанные синей изолентой, его и задержали оперативники. Теперь закладчику грозит серьезный срок.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Югре: «Следственным отделом ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет».
Подробности этого дела и других происшествий в округе смотрите 3 декабря в новом выпуске авторской программы Антона Войтовича «Югра - территория безопасности» в 17:15.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи