Пт / 19 апреля 2024 /

25.04.2022 18:32

В Югре скоростной интернет добрался до дач

25.04.2022 18:32
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Чуть больше месяца остаётся до начала лета и начала дачного сезона у югорчан. Кто-то запасается семенами и рассадой, а кто-то заботится о комфорте и безопасности своего приусадебного участка. Более 20 тысяч югорчан уже подключили услуги быстрого интернета и видеонаблюдение от «Ростелекома» в дачных посёлках и садово-огороднических хозяйствах региона.

Анастасия Степаненко, клиент ПАО «Ростелеком»: «Уже не представляем, как обходились в частном секторе без скоростного интернета от «Ростелекома». Всё «летает»! Скоро начнётся дачный сезон, сразу подключили камеры видеонаблюдения для контроля за участком и домом. Наблюдать за территорией со своего смартфона очень удобно. Сделав пару кликов, можно убедиться, что всё в порядке».
Функционал системы видеонаблюдения позволяет задать параметры охраняемой территории. При пересечении границы камера среагирует на звук и движение и пришлёт хозяину push-уведомление, SMS или письмо на e-mail.

Дмитрий Лукошков, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Югре: «Обеспечение жителей Югры высокоскоростным интернетом - это ключевая задача «Ростелекома». Мы активно расширяем оптическую инфраструктуру, в том числе и в частном секторе. Высокая пропускная способность оптической сети позволяет нашим клиентам подключать не только традиционные услуги интернет и телевидение , но и пользоваться сервисами «Видеонаблюдения» и «Умного дома». Эти услуги особенно популярны в преддверии летнего сезона. Данный сервис устроен таким образом, что клиент видит адреса, локации, все подключенные видеокамеры, и может очень гибко управлять конфигураций, что, конечно же, очень удобно».
Камера вращается на 360 градусов, и её можно фиксировать под нужным углом. В зависимости от выбранного тарифа записи хранятся в облаке от 7 до 30 дней. Видеокамеры для уличного использования оснащены антивандальным корпусом и инфракрасной подсветкой для работы в темноте, они выдерживают влияние осадков и температурную нагрузку от -40 °С до +60 °С. А записи с камер доступны только хозяину оборудования.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи