Чт / 28 марта 2024 /

05.06.2023 13:28

В Югре сотрудниц авиакомпании осудят за мошенничество

05.06.2023 13:28
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре будут судить семерых сотрудниц авиакомпании. Гражданки обвиняются по статье «Мошенничество». Преступный женский синдикат основала и возглавила 63-летняя обвиняемая.

С начала 2017 по январь 2021 года группа занималась систематическим хищением денег авиакомпании. Используя своё служебное положение, сообщницы увеличивали расходы на командировки и повышали зарплату сотрудникам, не осведомлённым о преступном умысле. Затем злоумышленницы изготавливали подложные платёжные документы и через расчётные счета и привязанные к ним зарплатные банковские карты работников переводили деньги на свои счета. При этом в бухгалтерскую программу вносились фиктивные сведения.

Абмайкина.jpg
Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «Участницы преступной группы причинили своими действиями имущественный вред организации в особо крупном размере на общую сумму более 204 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нижневартовский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере 1 000 000 рублей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи