Вт / 23 апреля 2024 /

16.09.2022 16:28

В Югре создадут реестр поселковых дорог

16.09.2022 16:28
#Общество
#Кондинский район
Автор: Марина Мытку, фото - департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Кондинском районе создадут реестр поселковых дорог, которые нуждаются в ремонте. Такое поручение во время онлайн-встречи с жителями муниципалитета дала губернатор Югры Наталья Комарова. Дороги - тема для района актуальная. По данным тепловой карты Югры, об этом переживает большинство граждан.

Так, один из вопросов, заданных во время эфира, касался посёлка Мортка. Когда ждать реконструкции проблемных участков, местные жители не знают. Благодаря новому документу станет наглядно видно, где и когда пройдут работы, и сколько денег на это будет потрачено. Губернатор отметила, что люди должны иметь доступ к реестру и участвовать в его формировании.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Вы должны принять решения и закрепить их в соответствующих публичных документах, нормативно-правовых актах. Когда и что будет происходить с каждым объектом. Люди должны об этом знать, принимать участие в формировании этих нормативно-правовых актов. Знать об этом. Повышается уровень ответственности руководителей муниципалитетов за принятые решения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи