Пт / 19 апреля 2024 /

25.07.2022 19:07

В Югре создали резерв лесопожарных

25.07.2022 19:07
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Антон Войтович, фото - Федеральная авиалесоохрана

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


23 природных пожара действуют в Югре на сегодняшний день. Огонь прошел около 3,5 тысяч гектаров. Уже локализовали 9 очагов. Со стихией борются 574 человека. Это не только пожарные МЧС, но и подразделения Авиалесоохраны, и «Центроспас Югория». Привлечены также сотрудники лесничеств и арендаторы. Им помогает техника: пожарные машины и вездеходы, а с воздуха поддержку оказывают 14 бортов, из них 9 самолетов Ан-2 и Ан-22 и 5 вертолетов Ми-8.

Збродов.jpg
Егор Збродов, первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры: «Сложная обстановка сохраняется на территории двух муниципальных образований - Березовский район и город Нягань. Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет, не существует. Дополнительно в Югре в целях стабилизации обстановки и в случаях ухудшения обстановки создан резерв - 85 сотрудников МЧС, а также по сводному плану привлечение арендаторов».
Всего с начала пожароопасного сезона в Югре зарегистрировали 200 лесных пожаров на площади более 10,5 тысяч гектаров. А с 22 июля в лесах Югры ввели режим ЧС.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи